Kollegium

Kollegium 2018
Kollegium 2018
Name                   E-Mail Adresse

Birgit von Alten (v.A.), Biologie/Chemie

b.vonalten@martineum-halberstadt.de

Kathrin Apostel (Apos), Biologie/Chemie/Latein

k.apostel@martineum-halberstadt.de

Grit Balzer (Bal), Mathe/Chemie/Informatik

g.balzer@martineum-halberstadt.de

Andreas Becker (Beck), Mathe/Physik/Informatik/Astro

a.becker@martineum-halberstadt.de

Olaf Beder (Bed), Sport/Geschichte

o.beder@martineum-halberstadt.de

Anja Kruse (Brd),Musik/Deutsch

a.kruse@martineum-halberstadt.de

Alexander Braun (Bra), Sozialkunde/Geografie/Geschichte

a.braun@martineum-halberstadt.de

Thomas Breuer (Breu), Sport/Geschichte

t.breuer@martineum-halberstadt.de

Camilla Brückner (Brü), Deutsch/Geschichte

c.brueckner@martineum-halberstadt.de

Susanne Dannenberg (Dan), Ethik/Sport/Geschichte

s.dannenberg@martineum-halberstadt.de

Ines Däter (Dät), Sport/Biologie

i.daeter@martineum-halberstadt.de

Antje Ehrhardt (Ehrh), Deutsch/Englisch/Russisch

a.ehrhardt@martineum-halberstadt.de

Sarah Fietzek (Fi), Musik/Englisch

s.fietzek@martineum-halberstadt.de

Jörg Göhler (Gö), Englisch/Geografie

j.goehler@martineum-halberstadt.de

Axel Gräfe (Grä), Physik/Mathe

a.graefe@martineum-halberstadt.de

Jana Grossert (Gro), Biologie/Sport

j.grossert@martineum-halberstadt.de

Gesine Hinz (HinzGe), Mathe/Sport

g.hinz@martineum-halberstadt.de

Kerstin Hinz (Hinz), Mathe/Physik/Informatik

k.hinz@martineum-halberstadt.de

Klaus Huch (Hu), Deutsch/Sport/Astronomie

k.huch@martineum-halberstadt.de

Carsten Joroch (Jor), Geschichte/Ethik

c.joroch@martineum-halberstadt.de

Ilona Kleinert (Klei), Deutsch/Geschichte

i.kleinert@martineum-halberstadt.de

Wolfgang Kniep (Kp), Informatik/Mathe/Physik

w.kniep@martineum-halberstadt.de

Sigrun Knopf (Knop), Russisch/Französisch

s.knopf@martineum-halberstadt.de

Marita Köhler (Köh), Sozialkunde/Deutsch

m.koehler@martineum-halberstadt.de

Bianca König (Köb), Mathe/Geografie

b.koenig@martineum-halberstadt.de

Ingrid Kortum (Kor), Englisch/Geschichte/Bilingual

i.kortum@martineum-halberstadt.de

Frau Kriese (Kri), Pädagogische Mitarbeiterin 

c.kriese@martineum-halberstadt.de

Christian Lenz (Lenz), Französisch/Latein

c.lenz@martineum-halberstadt.de

Birgit Löffelmann (Löf), Ethik/Geschichte

b.loeffelmann@martineum-halberstadt.de

Beate Mattstedt (Msdt), Englisch/Russisch

b.mattstedt@martineum-halberstadt.de

Jörg Meyer (Mey), Musik/Mathe

j.meyer@martineum-halberstadt.de

Aurelia Meyer-Thomas (Tho), Englisch/Russisch/Deutsch

a.meyerthomas@martineum-halberstadt.de

Grit Michael (Mich), Deutsch/Sport

g.michael@martineum-halberstadt.de

Marie-Christin Nebe (Nebe), Mathe/Biologie

m.nebe@martineum-halberstadt.de

Antje Noack (Nck), Mathe/Physik

a.noack@martineum-halberstadt.de

Loreen Packschies (Pksc), Religion/Geschichte

l.packschies@martineum-halberstadt.de

Stefan Pasderski (Pas), Geografie/Sport

pasderski@martineum-halberstadt.de

Anette Peters (Pet), Kunst/Geschichte

a.peters@martineum-halberstadt.de

Karla Plachetta (Pla), Biologie/Chemie

k.plachetta@martineum-halberstadt.de

Marcus Raecke (Rae), Ethik/Physik

m.raecke@martineum-halberstadt.de

Katrin Rehfeld (Rfel), Spanisch/Englisch

k.rehfeld@martineum-halberstadt.de

Manuela Rehwald (Rew), Chemie/Mathe

m.rehwald@martineum-halberstadt.de

Sina Baumann (Rog), Mathe/Geografie

s.baumann@martineum-halberstadt.de

Angela Schmidt (Smi), Englisch/Russisch

a.schmidt@martineum-halberstadt.de

Antje Schofield (Scho), Englisch/Spanisch

a.schofield@martineum-halberstadt.de

Mario Schulze (Schu), Deutsch/Sozialkunde

m.schulze@martineum-halberstadt.de

Christiane Seetge (See), Geschichte/Sport/Latein

c.seetge@martineum-halberstadt.de

Susanne Seifert (Seif), Englisch/Deutsch

s.seifert@martineum-halberstadt.de

Alexander Seyffert (Sey), Französisch/Italienisch

a.seyffert@martineum-halberstadt.de

Margitta Szarata (Sz), Deutsch/Russisch

m.szarata@martineum-halberstadt.de

Frauke Timme (Ti), Kunst/Englisch/Russisch

f.timme@martineum-halberstadt.de

Patrick Triemer (Tri), Geschichte/Latein/Bilingual

p.triemer@martineum-halberstadt.de

Grit Viehweg (Vi), Mathe/Chemie/Psychologie

g.viehweg@martineum-halberstadt.de

Ulrike Vogler (Vog), Geografie/Biologie

u.vogler@martineum-halberstadt.de

Sabine Wenske (Wen), Pädagogische Mitarbeiterin

s.wenske@martineum-halberstadt.de

Anja Werner (WeFr), Biologie/Geschichte

a.werner@martineum-halberstadt.de

Sebastian Werner (WeHr), Musik

s.werner@martineum-halberstadt.de

Mandy Willer (Wil), Geschichte/Kunst

m.willer@martineum-halberstadt.de

Michael Winkler (Wk), Mathe/Physik

m.winkler@martineum-halberstadt.de

Steve Wohlfarth (Woft), Mathe/Biologie

s.wohlfarth@martineum-halberstadt.de

Volker Wolff (Wff), Biologie/Chemie

v.wolff@martineum-halberstadt.de

Tina Kröger (Krö), Englisch/Geschichte/Bilingual

tina.kröger@martineum-halberstadt.de

Lisa Mehling (Me), Biologie/Geschichte

l.mehling@martineum-halberstadt.de
Anja Schäning (Schä), Englisch/Spanisch a.schaening@martineum-halberstadt.de
Franziska Töpfer (Tp), Englisch/Spanisch f.toepfer@martineum-halberstadt.de
Milagro Schulze (SchuF), Spanisch/Italienisch m.schulze@martineum-halberstadt.de